Антитела сумарные гепатит с

У родственника обнаружены суммарные антитела к гематиту с А референсные значения не обнаружены. Скажите о чем это говорит ? Те же самые результаты были у него 10 лет назад. Верно ли мы понимаем что вирус в организме присутствует? Как тогда подтвердить это? Какие нужны дополнительные анализы?

Нет
30 лет

Олеся здравствуйте!
Положительные антитела это только подозрение на гепатит С.
Брату необходимо сдать Пцр РНК HCV качественный, если при данном результате будет положительный результат значит гепатит С подтверждён, если результат будет отрицательный, значит это признаки перенесенного ранее вирусного гепатита С и сейчас брат не болен.