Почечная колика

Добрый день!19.05 попала в урологию с очень сильной болью в правом боку, очень сильные позывы в туалет,тошноты нет,предшествовали поясничные боли,немного тянуло низ живота.Пролежала 4 дня,кололи антибиотики,пила Канефрон и ношпу. Провели все обследования,рентген,КТ( и с контрастом)боль прекратилась,на5 день выписали домой. Поясница продолжает болеть,но немного меньше.

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, здравствуйте,прикрепила

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, здравствуйте, спасибо. А если не врачебными терминами,а просто, расшифруйте мой диагноз? Я сегодня выписана на работу,а поясница болит

Состояние после перенесенной почечной колики, остаточные явления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, ничего страшного мне по моей выписке не грозит? Какая то лоханка раскрыта написано?...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, может наблюдаться надо, какие-то анализы сдавать?

Страшного ничего не грозит! Наблюдаться у уролога в поликлинике!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, Индометацин купила)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, добрый день ещё раз. Подскажи пожалуйста,чем можно снять поясничные боли. Невозможно нагнуться,шнурки завязать или поднять с пола что

Индометацин!

По результатам обследования все спокойно,видимо конкремент Самостоятельно отошёл.А боли в Вас выраженные на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, ну поясничные боли есть. В боку не так,как потягивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, может есть какие то препараты,свечи?

Канефрон продолжайте,Нимесил присоедините 2р/с 3 дня,под прикрытием Омеза утром за 20 мин до завтрака.Ну а так,я бы исключила ещё неврологию.Если боли будут продолжаться,посетите невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, а Индометацин свечи нельзя? Или Диклофенак?

Можно и свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, а какие лучше купить?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего исследование произведено после отхождения конкремента/песка, поэтому есть остаточные явления в виде расширения лоханки, это обратимо.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в в течение месяца. Затем УЗИ контроль почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, на Ваш взгляд это не страшно? 1,5 года назад я попала в больницу примерно с такими же симптомами,все обследования сделали и ничего не нашли. 4 дня и выписали

Нет, ничего страшного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, спасибо

???

Предпочитаю Вольтарен,но не принципиально,суть одна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, поняла, спасибо огромное

Будьте здоровы!А невролога посетите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, да, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно продолжить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца с последующей контролем УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. При болях но-шпа, бускопан, баралгин, можно кеторалак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, здравствуйте,спасибо. Канефрон уже пью. В моем диагнозе ничего страшного такого нет? Правый бок не болит,а вот поясничные боли,иногда как в ногу Стрельне, присутствуют

Неврологический характер болей, проконтролироваться у невролога дополнительно.

Принятый ответ

День добрый. Вероятно отошел микролит/камень. Возможно «повредил» слизистую. Моча кислая, может давать дополнительное раздражение. А в чем суть вопроса?
Универсальным средством при «песке/микролитах» являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Ещё важна «природа» камнеобразование, чаще - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, пищи, !!!недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая (как у вас, но по единственному анализу делать выводы о кислотности нельзя, показатель переменчивый) , либо слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Так что нужно много что проверить , чтобы понять причину.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий, ещё подскажите боли поясничные чем можно снять или уменьшить? Невозможно согнуться, завязать шнурки

Диклофенак + Мидокалм и проконсультироваться с неврологом, не исключено еще наличие невролгического состояние. Одно другому не мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий, спасибо