Повторяющиеся с периодичностью до 1 мин спазмы в правом боку
Здравствуйте. Около 3 часов назад началась боль в правом боку. Локализация - немного ниже пупка, около тазовой кости. Боль не слишком сильная, но одинаковые спазмы, длящиеся несколько секунд, повторяются примерно с одинаковой периодичностью - 30-60 секунд. Других симптомов нет, ни тошноты, ни диореи. Сегодня первый день цикла. Подскажите пожалуйста что это может быть
Здравствуйте. Может быть это похоже на спазм мышц? Если положить ладонь на это место чувствуете спазм/ судорогу мышцы?
Игорь, нет, спазм рукой не чувствую. Смена положения тела, кашель и тп никак не влияет на боль
Игорь, на фото показала где именно болит. При пальпации боль есть
Поясница слева не болит? Как мочитесь? Запоры?
Игорь, нет, поясница не болит и запоров нет. Все как обычно
Болит правый бок? По фото получился левый. Попробуйте выпить 2 т но-шпы, это спазмолитик. Если не купируется- тогда нужен будет очный осмотр с пальпацией живота и обследованием. Надо будет обратится в больницу или поликлинику
Игорь, это в зеркале фото. Болит именно правый бок
Боль сразу началась в этом месте?
Игорь, да, в одном и том же месте, одинаковые спазмы. Но вначале они были покороче, сейчас дольше длится боль
Вам нужен очный осмотр врача. Надо обратиться в приемное отд больницы. Без осмотра невозможно сказать, что Вас беспокоит
Игорь, скорую помощь есть смысл вызывать или это терпит до утра?
Принятый ответ
Лучше перестраховаться, потому что неизвестно какая проблема у Вас в животе
Игорь, спасибо!
Здравствуйте, Мария! Учитывая локализацию боли и симптомы, необходимо исключить острый аппендицит. Сделать это можно лишь при очном непосредственном осмотре врачом. Вам необходимо обратиться в дежурную хирургию для осмотра, выполнения УЗИ правой подвздошной области и почек, сдачи общего анализа крови и мочи.
Возможно, что боли связаны с циклом, но осложнения острой хирургической патологии, если ее пропустить, могут быть непредсказуемы, поэтому в первую очередь необходимо снять имеющиеся подозрения
Здравствуйте. По описанию больше похоже на почечную солевую колику или спазм мышц, но место болезненности конечно не исключает боли в зоне слепой кишки и аппендикса, так и правых придатков (яичник и и маточные трубы). Без очного осмотра не разобраться. Лучше обратиться в дежурный стационар. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Если после приема ношпы спазм уменьшился, но сохраняется болезненность и дискомфорт в данной области, то лучше перестраховаться и показаться хирургу для исключения острой хирургической патологии.
Хотя по Вашему рассказу это сомнительно, но в жизни все бывает.
Здоровья Вам.
Мария, здравствуйте ?
В данном случае, с целью исключения острой хирургической патологии, рекомендую обратиться в дежурный стационар ?, чтобы Вам осмотрели врач-хирург и врач-гинеколог❗
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, нужно принять таб. Ношпа 40 мг, посмотреть за самочувствием, если боли будут сохраняться обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга.
Это может быть и кишечная колика, почечная колика, острый аппендицит, заброс менструальной крови причин много нужно разбираться очно.
Здоровья Вам.