Отслойка и гематома
Здравствуйте, очень хочу сохранить беременность Сегодня делала узи, из жалоб тянущие боли внизу живота, с периодичностью Каков шанс доносить благополучно? С первым ребёнком была так же угроза и утрожестановая поддержка до 25 недель Буду рада за ответы, спасибо Снимок узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!ПРикрепите узи. Кровянистых выделений нет?
Галимат, здравствуйте, прикрепила, выделений нет
По узи эмбрион и сб есть, что говорит о развивающей беременности, гематома часто встречается у беременных , ничего страшного, главное соблюдайте физический и половой покой. Гематома рассасывается или опорожняется , добавьте препараты дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, и свечи папаверин ректально при тянущих болях. Эти препараты обладают сохраняющей терапией и помогает рассасываться гематоме
Галимат, спасибо!!
Галимат, извините за беспокойство! Стоит ли завтра идти на контроль узи? Или еще рано?
Ещё рановато , сходите на УЗИ лучше 27 февраля
Галимат, благодарю ??
Принятый ответ
Да, есть гематома.
Нужно лечиться и все будет хорошо.
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно,
Транексам по 500 мг х 3 раза в день на 3 дня, для того, чтобы гематома организовалась - жидкая кровь заместилась на кровяные сгустки.
Физический и половой покой.
Игорь Игоревич, спасибо!!
Добрый день, Карина! Есть эмбрион с сердцебиением и это главное в данной ситуации. Гормональная поддержка назначается при наличие кровянистых выделений при данной беременности (утрожестан 200 мг вагинально или дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки принимать внутрь). Боли внизу живота не являются признаком угрозы выкидыша , если нет кровянистых выделений.
Олег, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отслойку, вам показан прием дюфастон 1 т 3 раза в день при болях можете принимать св с папаверином 1 св на ночь ректально. Половой физический покой. И контроль узи
Шушаник, спасибо!
Шушаник, извините за беспокойство! Стоит ли завтра идти на контроль узи? Или еще рано?
Здравствуйте. Если вы делали 20 числа,лучше контроль сделать через неделю примерно, чтобы оценить размеры
Шушаник, спасибо!
?
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы есть конечно, не переживайте, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, , контроль узи в динамике, половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!Шанс доносить беременность конечно же есть.Так как определяется гематома по УЗИ и есть тянущие боли внизу живота, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, контроль УЗИ через 10 дней.