Консультация акушера /

Отслойка и гематома — вопрос №1282700

Здравствуйте, очень хочу сохранить беременность
Сегодня делала узи, из жалоб тянущие боли внизу живота, с периодичностью
Каков шанс доносить благополучно?
С первым ребёнком была так же угроза и утрожестановая поддержка до 25 недель
Буду рада за ответы, спасибо
Снимок узи прикрепляю

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ПРикрепите узи. Кровянистых выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила, выделений нет

Акушер, Гинеколог
По узи эмбрион и сб есть, что говорит о развивающей беременности, гематома часто встречается у беременных , ничего страшного, главное соблюдайте физический и половой покой. Гематома рассасывается или опорожняется , добавьте препараты дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, и свечи папаверин ректально при тянущих болях. Эти препараты обладают сохраняющей терапией и помогает рассасываться гематоме
Клиент
Галимат, спасибо!!
Клиент
Галимат, извините за беспокойство! Стоит ли завтра идти на контроль узи? Или еще рано?
Акушер, Гинеколог
Ещё рановато , сходите на УЗИ лучше 27 февраля
Клиент
Галимат, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть гематома.
Нужно лечиться и все будет хорошо.
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно,
Транексам по 500 мг х 3 раза в день на 3 дня, для того, чтобы гематома организовалась - жидкая кровь заместилась на кровяные сгустки.
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Карина! Есть эмбрион с сердцебиением и это главное в данной ситуации. Гормональная поддержка назначается при наличие кровянистых выделений при данной беременности (утрожестан 200 мг вагинально или дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки принимать внутрь). Боли внизу живота не являются признаком угрозы выкидыша , если нет кровянистых выделений.
Клиент
Олег, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая отслойку, вам показан прием дюфастон 1 т 3 раза в день при болях можете принимать св с папаверином 1 св на ночь ректально. Половой физический покой. И контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо!
Клиент
Шушаник, извините за беспокойство! Стоит ли завтра идти на контроль узи? Или еще рано?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы делали 20 числа,лучше контроль сделать через неделю примерно, чтобы оценить размеры
Клиент
Шушаник, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть конечно, не переживайте, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, , контроль узи в динамике, половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина!Шанс доносить беременность конечно же есть.Так как определяется гематома по УЗИ и есть тянущие боли внизу живота, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, контроль УЗИ через 10 дней.