СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Туберкулёз

Ифильтративный туберкулёз в S3 слева, осложнившнйся центальным распадом , могу ли я заразить супруга? Как долго это лечится и лечится ли вообще? От куда берётся такая болезнь? ???????????????? ???????

Нет
34 года
21 Февраля 2023·Просмотров: 201·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, заболевание передаётся воздушно-капельным путем. Если есть распад, то не исключено и выделение туберкулезной палочки. Поэтому Вам надо периодически, раз в 1-2 месяца сдавать анализы мокроты в тубдиспансере. При обнаружении микобактерий туберкулёза Вы будете представлять опасность для окружающих. Лечение в Вашем случае желательно в стационаре тубдиспансера.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.