Антибиотик и диарея

Дд, ребёнку 5 месяцев на гв, прописали амоксиклав, но после приема началась диарея и боли в животике. Прописали нормобакт или энтерол, начали принимать нормабакт, но сильных улучшений не вижу, его принимаем 4 дня. Можно ли сейчас заменить на энтерол ? Или все таки нормабакт лучше . И в инструкции написано с года, можно ли принимать его в 5 месяцев ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте сорбент (смекту, полисорб) для подкрепления стула .
Продолжите данный пробиотик Нормобакт до 15 дней .

Анастасия, спасибо )

Принятый ответ

Доброй ночи
Чтобы оценивать результат 4 дней недостаточность. На фоне того, что в ребенка кишечная микрофлора только формируется, это нормально когда на а/б стул становится чуть жиже. Поэтому давать Нормобакт не менее 14 дней. Можете подключить 1/2 пакетика смекты - 2 раза в день- 5 дней.

Дарья Игоревна, поняла , спасибо )

Здравствуйте. Вам нужно подключить сорбент энтеросгель 1чл 3раза в день ( неосмектин , полисорб), пробиотик баксет бэби по 1саше 1раз в день, поможет подкрепить стул , обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.

Анна, а нормобакт это не одно и тоже почти с бак сет?

Принятый ответ

Эти препараты оба из группы пробиотиков, можно конечно и нормобакт продолжить до 14 дней , через 4 дня рано ещё ждать положительной динамики. Порой курс пробиотика увеличатся до 21 дня.

Анна, спасибо )