Консультация гастроэнтеролога /

Нужны европейские аналоги лекарств — вопрос №1283810

Здравствуйте, врач выписал мне список лекарств, но не успел купить их пока находился в россиии. Сейчас нахожусь в черногории и ищу аналоги которые можно купить.

Омепрозол 20мг
Новобисмол или Де-нол 120 мг
Амоксициллин 1000мг
Кларитромицин 500мг
Максилак 1 капс
Микразим или Креон 10 тыс ед

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Вам надо показать в апетеке названия действующих веществ на англ. языке

омепрозол -Omeprazole

новобисмол или де-нол-Bismuthate tripotassium dicitrate

амоксициллин-Amoxicillin

Кларитромицин Clarithromycin

микразим, креон=Панкреатин Pancreatin

вместо максилака при эрадикации лучше использовать энтерол Сахаромицеты буларди Saccharomyces boulardii

Что Вас беспокоит?
Каким способом определяли хеликобактер?
фГДС ЕСТЬ?
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! Торговые названия лекарственных средств могут отличаться в зависимости от страны изготовления. Намного проще использовать латинские названия
Omeprazoli 0.02
Tab.Bismuthi trikaliidicitratis 120mg
Amoxycillini 500mg (или Amoxicillini 825 mg, Acidi Clavulanicu 125 mg - если с клавулановой кислотой)
Clarithromycini 500mg
(Максилак частично можно заменить Линексом, который вообще везде есть, но лучше подождите еще ответы)
Pancreatini 10ED

В крупных аптеках проблем возникнуть не должно
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
В аптеке вам дадут аналоги данных препаратов , нужно назвать международные название препаратов на англиском языке :
Omeprazolum
tripotassium dicitrato
Amoxicillin
Clarithromycin
Maxilac
pancreatin
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Артём, что вас беспокоит?
Каким методом обследования выявлен хеликобактер? Проходили фгдс?
Омепрозол -Omeprazole 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Новобисмол-Bismuthate tripotassium dicitrate 120 мг по 2таб 2р д за 40 минут до еды 14 дней, на фоне приёма чёрный стул
Амоксициллин-Amoxicillin 1000 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Кларитромицин- Clarithromycin 500мг 2рс 14 дней
Ферменты - Pancreatin 3рс во время еды 14 дней
Пробиотики - Saccharomyces boulardii 2капс в сутки 10 дней