Консультация кардиолога /

Высокое нижнее давление — вопрос №1283899

Здравствуйте посоветуйте что делать в данной ситуации , моей маме 63 лет , сегодня ночь у нее было давление 170 на 110 выпила копатен верхнее снизилось до 137 нижнее не изменено было , поспала она пару часов потом проснулась и опять давление 160 на 110 выпила трипликсан . Обычно у нее давление в норме считается 130 на 80.
У мамы гипертония . Постоянной основе пьет пристариум и кардиомагеил .. в последнее время часто бывает что высокое нижнее давление и долго не снижаться … посоветуете какие препараты можно принять в данном случаи ?

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте,какие апепараты принимает на постоянной основе и какие дозировкаи?
Клиент
Виктория, здравствуйте, на постоянной основе мама пьет пристариум 1 таблетка в день и кардиомагнил , но она говорит что у нее стали болеть почки в последнее время …

Кардиолог
Нужно дообследоваться: сдать ОАМ, Узи почек, ЭКГ, ЭхоКГ, липидный профиль.
У нее случился ГК, пусть ведет дневник и записывает туда давление ут ром и вечером, что бы понять действует терапия или нет. При высоком АД Кардиомагнил пить не нужно, его пьют ,когда цифры АД стабильны.
Можно увеличить дозировку Престариума до 10 мг, для того что бы откоректировать полностью терапию-дообследуйтесь. При Высоком АД ,как скорую помощь принимайте Каптоприл или Моксонидин