Гемоглобин, ферритин
Здравствуйте!!!! Такая ситуация... после родов прошло 9 месяцев.... сдала анализы.. гемоглобин 127... ферритин 7... как можно поднять ферритин, чтоб не поднялся гемоглобин ??? заранее благодарю !!!
29 лет
Здравствуйте. Ферритин - это белок, который накапливает железо и высвобождает его по мере необходимости, его снижение говорит о латентной железодефицитной анемии. Норма ферритина примерно равна вашему весу.
При ГВ можно принимать ферлатум.