Можно ли принемать при почках? Как защитить желудок?

Здравствуйте, сейчас лечусь от впч, пью противовирусное изопринозин, по 6 таблеток в день, стараюсь есть после еды, и не жирную пищу, пью второй день, а вообще буду пить месяц. Подскажите если у меня киста и липома в почках и микролиты ничего страшного что я принемаю это лекарство? Можно ли его совмещать с цистоном? После таблеток начал болеть желудок, вообще у меня был гастрит но его как то пролечила. Как мне защитить желудок? Можно ли пить чай с ромашкой? Желудочный? Боржоми минералку? Или может до таблеток нольпазу или омез?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды
Цистон также можно применять
Препарат не противопоказан при наличии микролитов,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Изопринозин можно принимать при перечисленных заболеваниях, противопоказан при почечной недостаточности. У вас не было повышение креатинина? С цистоном совмещать можно. На слизистую желудка препарат не влияет, но если переносите плохо, можно добавить любые ИПП. Нольпаза будет лучще. Нольпаза 20мг 1р/сут. Минералку, ромашковый чай можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы.
Можно пропить омепразол 20( 40) мг 1 раз в день-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте . Как давно делали фгдс ?

Принятый ответ

Здравствуйте, с цистоном совмещать можно, на время лечения принимайте омез 1к 3р в день, рекомендую пройти фгдс. Здоровья Вам

Здравствуйте!
Изопринозин и Цистон совместимы, друг с другом никак не взаимодействуют.
Для защиты желудка, как и коллеги мои, порекомендую ИПП, но лучше что-то новенькое (омез уже давно не тот): Ребепразол (РАЗО); Пантапрозол (Париет или Нольпаза)

Также сделайте вакцинацию против ВПЧ Гаржасил 4 (в РФ есть, но если получится зарубежом сделайте Гардасил 9). Были научные труды, что вакцина помогает и эллиминацией вируса.
Будте здоровы и берегите себя!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать