Лекарство для улучшения мозговой деятельности
Мужчина 81год. Стал падать, походка семенящими шагами, плохая память, стал забывать название улиц,, ворчливый, занудный, плохой сон. Характер с БЛИЗКИМИ неуживчивый. Лежал с пневмонией , была низкая сатурация.Из-за этого проблемы с головой увеличились. Был в памперсах. Сейчас ходит сам.По неврологии выписали акатинол мемантин и Мексидол. Но плохой сон, ворчливость,плохая память не уменьшились. Посоветуйте, пожалуйста уколы, для сна, спокойствия.
Здравствуйте,это может быть проявление сосудистой деменции, лечение вам назначено правильное. Для улучшения засыпания и качества сна, можно принимать Труксал 1т на ночь.
Татьяна, можно ли давать Атаракс для сна и спокойствия?
Принятый ответ
Да, можно на ночь давать 1 т.
Здравствуйте!
Нужно вызвать психиатра на дом, вам назначат лечение. Уколы делать не нужно. В таких случаях назначаются мягкие нейролептики, например кветиапин или хлорпротиксен, дозировки вам скажут при осмотре. Возможно к лечению нужно добавить донепезил или ривастигмин, это препараты от деменции, одного мемантина с мексидолом может не хватить.
Здравствуйте! Это проявления деменции. Для улучшения сна можно принимать атаракс 12.5 на ночь, при необходимости дозировку можно увеличивать. Мемантин продолжайте принимать
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете мемантин?
Ирина, неделя 05, потом 10, сейчасм1,5.
Пока не увеличили до 20. Вот и хотелось еще проколоть уколы.
Сейчас вам лучше добавить хлорпротиксен,но препарат рецептурный.
Здравствуйте, лечение верное, можно для памяти добавить сермион 30 мг 2 раза в день 2 месяца. Для сна кветирон 100 мг на ночь