Тянет ноги

Добрый день ! Уже около 5 дней тянет ноги сзади . Заднюю поверхность бедра , под коленями и икры . Вен на ногах нет , ничего не выпирает , не отекает . Тянет так , как будто я после тренировки в спортзале . Тянет практически постоянно . Вчера было полегче , когда целый день сидела на работе . Когда хожу - тянет , сижу после хотьбы тоже тянет . Уже даже тяжело ездить за рулём … то тянет , то крутит . Очень боюсь тромбов … могут ли быть тромбы без отеков и видимых выпирающих вен ? Или от чего могут быть такие ощущения в ногах ? Спасибо !

Цистит , аднексит , колит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, при тромбозе таких симптомов не бывают. У вас похоже на варикозную болезнь.
Для уточнения необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

нет данных за тромбоз

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина !
1.Тромбоза , одновременно сразу на 2 - х ногах не бывает !
2. Если даже допускать , что у Вас исключение из общих правил , то описанная Вами картина на тромбоз не похожа ! При тромбозе нарушается отток крови по венам , в следствие чего наступают отёки на стопах и голенях , чего у Вас нет !

При двухсторонней описанной Вами болевой симптоматике необходимо в первую очередь исключить неврологическую , связанную с позвоночником проблему у невролога , либо , если проблема исключительно в коленных суставах , то ревматологическую проблему у ревматолога !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, описываемые симптомы нисколько не похожи на симптомы тромбоза, в большинстве случаев при тромбозе возникает отек конечности, чаще всего тромб случается в одной из ног, и поэтому одна из ног(в которой тромб) становится больше в объеме по сравнению с другой, и в этой ноге появляются ощущения распирания и тяжести в голени.
Описываемые жалобы больше всего похожи на симптомы какого-либо неврологического заболевания(чаще всего проблем с поясничным отделом позвоночника и невралгией седалищного нерва). Поэтому в первую очередь рекомендую посетить невролога.
Чтобы наверняка исключить наличие тромбов, можно выполнить УЗИ вен нижних конечнотей.

Добрый вечер! Жалобы, которые вы описываете, имеют неврологический характер(невралгия седалищного нерва). Рекомендую МРТ пояснично-крестцовом отдела позвоночника, консультация невролога. Боль чаще купируется приёмом НПВС( Нимесил, Мелокикам, Аэртал) , мышечным релаксантом(Мидокалм).
Тромбоз глубоких вен без отеков не бывает, а тромбофлебит всегда в варикознорасширенных венах, которые видны невооружённым глазом, поэтому не волнуйтесь, с венами все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за тромбоз нет. Но лучше сделать УЗИ вен нижних конечностей, возможно у вас есть варикозная болезнь