Анализы на кровь
Здравствуйте, предстоит госпитализация ребенка. Подскажите, биохимия и общий анализ крови в норме? Анализы во вложении Ребенку 2 года. Манту 5 мм норма это? Надо ли идти к фтизиатру при госпитализации?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Биохимия в норме.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализы хорошие!
Какой результат пробы манту был в предыдущий год?
Валентина, в прошлом году была маленькая точка - написано было отрицательный
Анна, бцж при рождении ставили?
Валентина, да, сразу в роддоме
Анна, тогда есть показания для консультации фтизиатра, так как манту из отрицательной ( предыдущий год) перешла в положительную ) этот год).
Принятый ответ
Здравствуйте,манту это норма,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,биохимия тоже в норме, противопоказаний для операции нет по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Манту норма, противопоказаний к операции не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Биохимия соответсвует возрасту ребёнка.
По оак - гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
По данным анализам противопоказаний для госпитализации нет
По поводу манту она в норме, но лучше посмотреть в динамике предыдущие показатели в годик
Виктория Витальевна, в прошлом году манту была указана - отрицательный
Первые 2-3 года после БЦЖ вакцинации допускается положительная манту, она показывает что ребёнок вакцинирован в род доме.
Но так как первая была отрицательная, то сейчас должен фтизиатр посмотреть ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Биохимия так же по возрасту.
Манту норма