Анализ крови

Добрый день. Подскажите пожалуйста, настораживает состояние ребёнка. Неделю назад пропал аппетит, теряет в весе. Небольшие круги под глазами. Немного пропала активность. Прилагаю анализ крови. Биохимию. Там низкие показатели. Скажите насколько это серьёзно, и какие наши дальнейшие действия.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Ребенок не болел неделю назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, нет не болела.

Изменения в стуле не заметили? Никуда не выезжали за пределы в другую местность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, стул был вот буквально 3 дня назад, такого светлого цвета. Никуда не выезжали.

Отравлений тоже не было с рвотой? Стул светло-коричневого цвета или ближе к белому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, неделю назад ночью был позыв к рвоте. И совсем чуть чуть как желчью какой то вырвало,ну совсем каплю. На боли не жаловалась. Стул был светло-коричневый, ближе к бежевому.

Вам необходимо пройти узи органов брюшной полости для ребёнка, сдать копрограмму. Так как судя по сниженным показателям биохимического анализа, снижена работа печени или из-за латентно перенесшей вирусной инфекции или отравления. Цвет кожи и слизистых не изменился, не считая круги под глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, на УЗИ запишемся. Коппограмму тоже хотим сдать. Стула пока просто не было больше. Цвет коже не изменился

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, подскажите насколько это серьёзно? И что могло спровоцировать эти низкие показатели?

Узи желательно пройти с пробным завтраком, то есть вначале проводят узи на голодный желудок, затем ребёнок кушает бутерброд с маслом и йогурт, и через полчаса повторяют узи. Для того, чтобы оценить сократительную способность желчного пузыря.

Я Вам написала выше о возможных причинах таких заниженных показателей. Отравление в лёгкой форме, или латентная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоровления малышке.