Кардиограмма

Добрый день! Мужчина 45 лет , нужна ли консультация кардиолога и доп. обследования при заключении в кардиограмме « источник ритма синусовый ЧСС / 58 мин Положение ЭОС :горизонтальное. Нарушение проводимости:блокада ножек и ветвей пучка Гиса: неполная блокада ПНПГ. Наследственность плохая(отец и брат умерли оба в 33 года от сердечных приступов ( точнее нет информации). Давление последний год 140-150 90/100 . Пульс часто бывает снижен( меньше 60) Часто бывает слабость. Холестерин и другие показатели биохимического анализа крови, и клинического анализа крови в норме Стоит ли беспокоиться и

45 лет

Здравствуйте.

По ЭКГ - норма. Брадикардия небольшая, может быть у хорошо тренированного человека.

Учитывая отягощенную наследственность:
Консультация генетика
Липидограмма полностью + липопротеиды (а).
Проведение стресс эхо кг теста
ЭКГ.
Очно - кардиолог с результатами

Здравствуйте!
С отягащенным семейным анамнезом беспокоиться стоит.
Уже есть гипертония, которая требует контроля. (Антигипертензивные препараты)
Судя по ЭОС, есть лишний вес (если ошибся, простите, пожалуйста) что тоже требует коррекции.