Консультация психиатра /

Грандаксин и гв — вопрос №1285478

Здравствуйте, была на приеме у психиатра. Жалобы :рассеянность, плохое настроение, вспыльчивость, раздражительность, нежелание общаться с людьми, головные боли и высокий пульс (140).
Врач выписал мне грандаксин 2р/д. Почитала отзывы и оказалось, что этот препарат нельзя при грудном вскармливании. Ребёнку 7 месяцев. Препарат врач заменять не хочет, ссылаясь, что малышу не навредит. Что делать? Чем заменить?
Пустырники, валерьяны, афобазолы и тп не помогают. Эмоциональное состояние ужасное - все и всё раздражает, никого не хочу видеть.

Прекращать гв и пить таблетки или чем-то их заменять?

Возраст: 22

Хронические болезни: Всд, шейный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте!
Грандаксин противопоказан при ГВ, так как препарат выделяется в грудное молоко!

Скажите, пожалуйста, такое состояние давно? Гормоны сдавали все ок?
Спасибо
Клиент
Иван, сдавала ттг и тг4 - гормоны в норме. Больше ничего не сдавала. Хочу сдать анализ на железо, но это нужно ехать в соседний город. Состояние такое несколько месяцев уже Пропила валерьяну 150 табл(2т/3р.д), новопассит, пустырник, афобазол. Ничего не помогает.
Эмоционально не стабильная, стараюсь не срываться на мужа и детей, но все хуже
Терапевт
АТ к ТПО еще сдайте
Железо, да!
Общий холестерин, ионы калий натрий хлор, кортизол.
Если они ок тоже, то тогда проблема не соматическая, а эмоциональная и тут другой профиль нужен
Принятый ответ
Клиент
Иван, хорошо, спасибо:)