Консультация гастроэнтеролога /

Сыпь каждый месяц заметила на еду бывает — вопрос №1285483

Добрый день!С мая 21 года меня преследует сыпь ,изначально высыпало огромную площадь тела ,перед этим я пила Урсофальк для растворения камней.И в ухо капала Ципролет.И ещё у меня шумело в ухе,я заметила эти симптомы сыпь шум в ухе левом и в животе кошмар то ли кислотность повышена то ли желчь ощущаю во рту.За этот период я заметила если я ем выпечку,ягоды,варенье ,чай любой с сахаром это вообще как ожог я ощущаю по всему пищеводу,фрукты любые хоть зеленые хоть какие ,хотя я ем только зеленые яблоки и зеленые груши!Мое питание уже год ,Картофель пюре на воде,фрикадельки на пару индейка или говядина с добавлением только риса!!Рис как Гарнир без масла,на пару зеленая фасоль оч редко свежий огурец половина раз в неделю.Иногда супчик диетический с рисом и чуток моркови .Хлеб батон подсушенный!!Иногда чернослив,оч редко!Печенье Мария!!Все!!!Я понимаю что никаких витаминов никаких микроэлементов я не получаю!!!Летом желудок кишечник обследовала вдоль и поперек !Все ок!Только камни в желчном.Может аллергенности давать камни в желчном может у меня желчь такая ядовитая что кожа вся сухая и щипит я год периодически пью Зиртек ,мажу сыпь на попе в основном сейчас появляется и чешется по сумашедшему!!!Что делать чем лечиться и как вообще жить дальше!!!Я не аллергик а в чем тогда дело!!!

Возраст: 41

Хронические болезни: Срк кишечника,гастрит ,остеохондроз ,камни в желчном пузыре

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Как правило связи высыпаний и жкт нет .
У дерматолога были на приеме ?
Вздутие живота , урчание не отмечаете ? Стул какого характера ?
Клиент
Екатерина, конечно была 75 раз у дерматологов разных на приемах )дерматит неясной этиологии !!Зодак,крем гормональный все чем могут помочь врачи этого направления!но я точно понимаю что я выпила чай с сахаром у меня сразу сыпь на попе,после выпечки тоже именно на попе прям бляшками красными
Клиент
Екатерина, вздутие всегда ежедневно.Стул сейчас оформленный желтый тк недавно съела 2 сырых яблока а организм плохо переносит и сразу заболел кишечник.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Касаемо кишечника . При нарушении оттока желчи , как правило бывает сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ).
На этом фоне может быть вздутие .
Рекомендую выполнить дыхательный водородный тест на сибр , при положительно результате нужна будет санация кишечника альфанормиксом .
Но как правило сыпь с этим не связана .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Заболевания кожи И ЖКТ не связаны.Это научно доказанный факт. ЖКБ и желчь так же не связаны с вашими жалобами. Рекомендую консультацию доказательного врача аллерголога и дерматолога.
Клиент
Марина, уже была и неоднократно !!!Зодак и крем гормональный вот чем может помочь врач в институте Моники !!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. По представленным обследованиям значимой органической патологии нет, имеет место жкб.
Данные симптомы не типичны для данной патологии, винить во всем "желчь" не стоит.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи!
Клиент
Татьяна, прикрепила это последние файлы чтоб вам долго не искать .Это уже подходит к концу обострение .Но я точно заметила поела булочки выпила чай черный обычный с сахаром и все через 2 дня сыпь и кожа вся сухая и как будто иголками кожу .И ещё одна особенность начинает шуметь в ухе левом ,я подозреваю воспаление тройничного нерва.Как ни странно мне помогает Афобазол я его раз в день принимаю дня три и у меня проходит но на эти таблетки и у меня зуд тела
Гастроэнтеролог, Терапевт
Где чаще всего по локализации возникает сыпь?
Клиент
Татьяна, а тройничный нерв может давать сыпь шум в ушах и отдает порой в зуб нижней челюсти я уже думаю может у меня нейродерматит хотя я была у невролога он выписал Анвифен и все!Незнаю уже что мне делать !
Клиент
Татьяна, попа правая доля
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пробовали ли отказ от провоцирующих продуктов: выпечки? Сыпь меньше? Целиакию исключали?
Клиент
Татьяна, да сдавала норма ))да когда строгая диета сыпи нет !!Порой сорвусь и все начинается даже роллы поем и сыпь на попе и в складках где попа и нога
Клиент
Татьяна, могла ли колоноскопия повлиять на это?У меня был срк и тут сделала колоноскопию во сне и через 2 недели высыпало пол тела )
Клиент
Татьяна, чай давно пить не могу исключила его давно года 2 не пью точно но вот как захочется после него в животе все горит и пищевод!и ещё может быть грыжа пищевода или ее бы заметили при гастроскопии!У меня бывает затекает в пищевод иногда от Омепразол становиться легче но болит желудок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для установления гпод, золотым стандартом является рентген пишевода и желудка с барием.
С учётом выявленных изменений я бы рекомендовала вам трициклические антидепресанты для снижения висцеральной гиперчувствительности, и оценить динамику высыпаний на фоне противотревожной терапии!
Клиент
Татьяна, например какие названия можно?Я знаю что они по рецепту?можно их заменить на транквилизаторы Например Атаракс ?
Клиент
Татьяна, сколько раз просила направление на это исследование врачи говорят ну и грыжа и что сотни людей с ней живут ?‍♂️?‍♂️
Гастроэнтеролог, Терапевт
Миртазапин будет предпочтительнее
Клиент
Татьяна, это транквилизатор?
Клиент
Татьяна, незнаете при брадикардии можно?
Клиент
Татьяна, антидепрессанты я не переношу мне ещё хуже от них )Вот транквилизатор мне помогает Афобазол например но от него я вся чешусь .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Афобазол это пустышка.
Миртазапин -антидепрессант
Клиент
Татьяна, а Атаракс нельзя?
Клиент
Татьяна, незнаю мне Афобазол прям оч помогает и шум в ушах убирает )Мне нельзя сильные препараты!Меня так психиатр чуть не угробил назначил антидепрессант я выпила половинку и 6 скорой за ночь приезжали!!У меня оч чувствительный организм мне б что то нежное не оч сильное я 47 кг ))Хотелось бы уже выздороветь конечно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если атаракс вам подходит, начните с него!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо