Удлинение интервала QT
Здравствуйте! Прошла Холтер, и меня настораживает заключение, а именно удлинение интервала QT. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно и что с этим делать? Могу предоставить фото. Очень переживаю.
Здравствуйте,Галина, с какой целью проходили холтер?
Принимаете ли антиаритмики или другие препараты? И конечно же,если можете-прикрепите результаты.
Виктория, здравствуйте! Холтер проходила, т.к. беспокоит тахикардия. На постоянной основе принимаю Беталок ЗОК в дозировке 12,5 мг, уже второй год.
QT удлинен на фоне приеме антиаритмика.
Вопрос , на сколько? Для этого нужно посмотреть ЭКГ
Виктория, насколько я знаю, Беталок ЗОК это бетаблокатор, а они вроде должны наоборот укорачивать этот интервал, не так ли?
Вы правы в том,что Метопролол не удлиняет. Прошу прощения
Прикрепите ЭКГ
сдайте электролиты крови-это тоже частая причина удлинения QT
Предоставьте фото.
QT смотрим не на мониторе, а на обычной ЭКГ.
Александр, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фото чего именно прикрепить, Холтера или просто ЭКГ? И как это сделать?
Фото всего.
Чем больше информации, тем лучше.
Тут в бесплатном вопросе это сделать нельзя.
Можно создать новый платный вопрос со всеми данными.