Чем грозят такие анализы
33 года. Мужчина. 3-4 раза в неделю тренируюсь. Плохо засыпаю. Анализы: ЛГ - 3,97 мМе/мл ФСГ - 5,94 мМе/мл Пролактин - 115,4 мМе/мл Своб. тест - 6,47 нг/мл (ниже референса) ДГТ - 308,9 нг/мл Андростендион - < 0,30 нг/мл (ниже референса) ГСПГ - 54 нмоль/л ТТГ - 1,86 мкМЕ/мл Тестестерон - 20,40 нмоль/л Ферритин - 340 нг/мл 25-OH-витамин D - 21,9 (ниже референса) - пью по 5000 ежедневно в течении 3 месяцев
Здравствуйте, Виталий!
Скажите не болели за 1-1,5 месяца до сдачи анализа? Может грипп/ковид?
Смущает ферритин 340.
Витамин Д принимаете 3 месяца 5000 МЕ и уровень витамина на терапии 21? Если да, то какой вмтамин принимаете БАД или лекарственную форму (аквадетрим/фортедетрим/вигантол)?
Скажите помимо плохого засыпания есть ли снижение либидо?
Софико Бежановна, ни ковидрм, ни гриппом не болел. Болею в принципе очень редко. Не чаще раза в год. Принимаю детримакс 3 месяца после сдачи анализов. Либидо в порядке. Изначально сдавал анализы для трихолога, так так последние года 4 наблюдаю выпадение волос. Но решил не продолжать лечение волос.
Вам необходимо обратится к андрологу.
Так же пересдать ферритин с срб, так как такой уровень ферритина наводит на воспаление в организме
Детримакс это БАД, лучше принимать лекарственные формы.