Врач прописал пить противозачаточные

Не могу год забеременеть, в декабре лежала в больнице с апоплексией правого яичника, сделала контрольное узи, кисты нет, все хорошо. Пришла к гинекологу, сказала пить противозачаточные «джес» один год. После этого пробовать ребенка зачать. Очень боюсь последствий. Смогу ли я вообще иметь детей после такого длительного приема противозачаточных? Для чего это вообще нужно? Подскажите пожалуйста

Хронический пиелонефрит
18 лет

Здравствуйте!
При желании забеременеть противозачаточные пить не нужно.
По вашему описанию, они вообще вам не нужны. Попробуйте обратиться к другому гинекологу.