Пробка или такие выделения на сроке 19 недель

Здравствуйте! Второй раз замечаю вот такие выделения , фото прикрепила.19 недель принимаю утрожестан. Было не большое расширение зева шейка 34 мм была, после утрожестана зев сомкнулся и шейка стала 43 мм. Первый раз было немного выделений. Ничем не пахнут , зуда нет. Выглядит как пробка слизистая и тянется. Сегодня вот вышло значительно я очень напугалась и чуть прожилки коричневые. Неужели это пробка?(

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не видно фото

Галимат, Здравствуйте! Загрузила

Нет, это не пробка не переживайте, такие слизистые густые выделения характерны при беременности на фоне гормональной перестройки , особенно начиная со второго триместра, также могут быть обильные выделения, поводов для переживаний нет

Галимат, Т.е они могут быть похожи на пробку? А то они прям густые и слизистые с прожилками коричневыми , поэтому смутили(

Пробка по другому выглядит, это больше слизистые, там незначительные коричневатые прожилки крови, это свернувшийся старая кровь с о слизистыми выделениями вышло, ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности усиливаются выделение под действием прогестерона, не переживайте. Прикрепите фото

Анастасия, здравствуйте! Прикрепила , загружалось долго

Увидела! Нет, это не пробка, просто обильные выделения, ничего страшного. Во время беременности они будут у вас почти постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на обычные выделения, не имеющие отношения к слизистой пробке.
Если есть возможность, приложите результат узи, но если шейка закрыта, пробки быть не может

Виктория, Здравствуйте ! Прикрепила! Просто смутили прожилки коричневые и очень густые.

Выделения + свечи, думаю, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Это смесь выделений со свечами. Для вашего срока отхождение пробки не может произойти. Она еще не сформировалась.

Принятый ответ

Добрый день.
Это шеечные выделения, несомненно. Повторяющие своей формой форму шейки.
Полу-народное понятие "пробка" пусть вас не пугает. Оно было предложено для ситуаций вне беременности и для других целей ученым Крестеллером. Никакой запирающей, как пробка/крышка - функции она не несет. Это просто слизь, как, простите, в носу сопли, так в шейке - эта "пробка", как погуще, так и более жидкая.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, Здравствуйте!) Поняла, спасибо!)?

Здравствуйте. Это не пробка, а ваши выделения вместе с утрожестамом

Здравствуйте, это ,такие выделения нс фоне приёма свечей, не переживайте