Консультация гинеколога /

Пробка или такие выделения на сроке 19 недель — вопрос №1285856

Здравствуйте! Второй раз замечаю вот такие выделения , фото прикрепила.19 недель принимаю утрожестан. Было не большое расширение зева шейка 34 мм была, после утрожестана зев сомкнулся и шейка стала 43 мм. Первый раз было немного выделений. Ничем не пахнут , зуда нет. Выглядит как пробка слизистая и тянется. Сегодня вот вышло значительно я очень напугалась и чуть прожилки коричневые. Неужели это пробка?(

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока не видно фото
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте! Загрузила

Акушер, Гинеколог
Нет, это не пробка не переживайте, такие слизистые густые выделения характерны при беременности на фоне гормональной перестройки , особенно начиная со второго триместра, также могут быть обильные выделения, поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, Т.е они могут быть похожи на пробку? А то они прям густые и слизистые с прожилками коричневыми , поэтому смутили(
Акушер, Гинеколог
Пробка по другому выглядит, это больше слизистые, там незначительные коричневатые прожилки крови, это свернувшийся старая кровь с о слизистыми выделениями вышло, ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности усиливаются выделение под действием прогестерона, не переживайте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила , загружалось долго
Акушер, Гинеколог
Увидела! Нет, это не пробка, просто обильные выделения, ничего страшного. Во время беременности они будут у вас почти постоянно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже на обычные выделения, не имеющие отношения к слизистой пробке.
Если есть возможность, приложите результат узи, но если шейка закрыта, пробки быть не может
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте ! Прикрепила! Просто смутили прожилки коричневые и очень густые.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Выделения + свечи, думаю, переживать не стоит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это смесь выделений со свечами. Для вашего срока отхождение пробки не может произойти. Она еще не сформировалась.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это шеечные выделения, несомненно. Повторяющие своей формой форму шейки.
Полу-народное понятие "пробка" пусть вас не пугает. Оно было предложено для ситуаций вне беременности и для других целей ученым Крестеллером. Никакой запирающей, как пробка/крышка - функции она не несет. Это просто слизь, как, простите, в носу сопли, так в шейке - эта "пробка", как погуще, так и более жидкая.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте!) Поняла, спасибо!)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не пробка, а ваши выделения вместе с утрожестамом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это ,такие выделения нс фоне приёма свечей, не переживайте