Диарея температура

Добрый день, ребёнок 2,5 года, 2 дня Жидкий стул (2-3 раза в сутки) без пены, цвет нормальный, без крови и зелени. Поднимается температура до 38,6, сбивается легко парацетомолом. Вялый, аппетита нет, пьёт много воды. Начали приём энтерола. Подскажите что это может быть? Вызывать ли скорую?

Нет
25 лет

Здравствуйте, возможно у ребёнка кишечная инфекция. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг. Придержать диету исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки. Если кушать не хочет, силой не заставляем, предлагаем просто почаще и все, а вот поить водичкой обязательно, хотя бы по ложечке, по глоточку каждые 5-10 минут. Продолжить приём энтерол. Начать принимать сорбент (Энтеросгель, Фосфалюгель, Смекта). Если состояние не улучшиться, то показать ребёнка врачу очно