Высокий срб

Здравствуйте! с 19.02.20223 на 20.02.2023 г. поднялась температура до 37.9 и сама спала в течении дня. 21.02.2023г. сдала анализ крови (биохимию и общий) выявили высокий срб - 237 мг/л остальные показатели в норме. До этого так же было недели три назад, однократное повышение температуры ночью, днем спала. За неделю до этого, в январе было ОРВИ. Очень пугает такой СРБ!!!

панкреатит, холецистит, миома
44 года

Добрый вечер ,Альфия!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Александр, прикрепила

Я Вам рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории , потому что мне кажется забыли где-то поставить запятую.
При таком СРБ , общий анализ крови был бы другим, а у Вас он не плохой

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Александр, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа крови к вопросу.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Добрый вечер. Прикрепите анализы, пожалуйста.

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

Здравствуйте
Наиболее значительное увеличение концентрации СРБ выявляется при бактериальной инфекции.
Для полной картины прикрепите результат целиком
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Иван, прикрепила

Да, спасибо
Очень странно. (По пересчету в мг/дл у вас 23,7, а это не так уж и страшно теперь)
Такое повышение при общем воспаление различной этиологии, в крови не видно признаков вирусной или бактериальной инфекции, и каких либо органных нарушений.
(Может проблема в лаборатории, гемоанализатор барахлит, да и лейкоформулу от руки я не видел уже давно)

Принятый ответ

Соглашусь с коллегой о пересдаче ОАК с лейкоформулой и СРБ в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Иван, спасибо.