Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2837923

Добрый день! Готовимся к аденоидотомии. Слали кровь, результаты прикрепляю. У ребенка неделю поднималась температура по вечерам не больше 37,5. Чувствовал себя прекрасно, даже не понятно было, что температура, кашель есть, но он есть давно, не забивающий, сухой. Лор сказал, что скорее всего из-за стекающей слизи по задней стенке. Педиатр позавчера слушала, сказала, что все нормально, горло не красное.
Что это может быть, нужно ли делать снимок и как теперь быть с операцией ( по плану 29 января). Пересдавать ли анализы и если пересдадим попозже, то скорее всего срБ и соэ будут повышены. Как быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Пиелоэктазия

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, прикоепила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, по анализам повышен срб, чуть соэ - скорее всего, вирусная инфекция.
Последнее решение по поводу операции будет за оперирующим доктором и анестезиологом, дающим наркоз
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Общий анализ мочи не сдавали? Кроме температуры ничего не беспокоит больше?
Клиент
Татьяна Андреевна, сдавали, результата еще нет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вот нужно посмотреть будет анализ мочи.
Но, скорее всего, из за высокого срб не возьмут на операцию
Клиент
Татьяна Андреевна, пришли анализы мочи, посмотрите, пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ мочи отличный
Педиатр
Здравствуйте! Общий анализ крови без воспалительных изменений, соэ незначительно отклонена (норма до 15),
Срб высокий, могут не госпитализировать с таким показателем, его как раз—таки лучше пересдать в динамике.
В остальном все в порядке,

Дополнительно сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, СРБ повышен, его лучше повторитьв динамике( быстро приходит в норму после выздоровления), так же желательно сдать Оам, так как безсимптомная лихорадка может быть при имвп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По оак
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч,повышение незначительное. Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Срб повышен, возможно ребенок недавно болел, или на фоне воспаления повышен.
Лучше пересдать через неделю.
Моча хорошая.