Гипоплазия эндометрия

Добрый день, подскажите пожалуйста, по Узи выявлен тонкий эндометрий, на 9 день цикла 4-5 см В середине цикла беспокоит тошнота, тянущие боли внизу живота, иногда навязчивые запахи Чем лечить? Какие анализы нужно сдавать? Принимаю цикловиту (частично регулирует) но если пить без перерывов

Нет
25 лет

Здравствуйте. Толщина эндометрия 4-5 см или 4-5 см? Рекомендуется повторить УЗИ на 18-25 й день цикла, увидим, есть ли овуляция, и какова толщина эндометрия во второй фазе. Если есть овуляция и эндометрий больше 8 мм, это не требует дообследовпния и коррекции. В середине цикла во время овуляции названные Вами симптомы вполне могут быть. Цикловита с какой целью назначена? Нерегулярный цикл?

Яна, 4.7 мм толщина эндометрия
Цикловиту назначили еще давно, была болезненная менструация, принимаю 3 мес, потом 3 мес перерыв и обычно когда не пью цикловиту сопровождают данные симптомы и болезненность менструации, когда пью, все хорошо

Здравствуйте, если вы не планируете беременность, нет смысла мерить эндометрий, на 9 день это норма, во время овуляции могут быть тянущие боли и усиление выделений это тоже норма.

Екатерина, а подскажите как бороться с данными неприятными симптомами в середине цикла? И если запланируем беременность помимо Узи (измерения толщины эндометрия) что-то еще нужно сдавать? Анализы? Витамины принимать? Как вообще наращивать толщину эндометрия ? Гормонотерапия только?

Здравствуйте, эндометрий наращивать не нужно, перед планирование беременности мазок на цитологию, анализ на иппп, узи молочных желез и щитовидной, гормоны щитовидной железы, ОАК, биохимический анализ крови, свертываемость, ферритин, принимать фолиевая кисло та 400 мкг 1 раз в день,йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд, если в течение года при регулярной половой жизни без предохранения не будет беременности, тогда консультация репродуктолога и поиск проблемы.

Екатерина, спасибо большое за помощь!

На здоровье!)