Не прорезались зубы
Здравствуйте, моему ребёнку 1,1 год. Зубы не прорезались. Нужно ли бить тревогу, куда обращаться, педиатр говорит что это норма, не стоит переживать, общее состояние ребёнка в порядке, родничок почти зарос.
Нет
27 лет
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. Можно сделать снимок, прицельный или панорамный, чтобы посмотреть зачатки зубов и их расположение.
Анна, а какой снимок лучше, узи или рентген?
Рентген. Если панорамный, то будут видны все зачатки зубов и обе челюсти, если прицельный, то 1-2 зуба попадают