Консультация кардиолога /

Не ясный диагноз — вопрос №1286623

Сердце бьется в течении минуты в такт раз (как ударник в музыке). А затем в один такт происходит два удара. И снова раз в такт. Что это за заболевание? При аритмии сердце бьется либо быстрее, либо медленнее (брадикардия). А это что может быть?

Возраст: 52

Хронические болезни: Неизвестно. Но два года назад ЭКГ показала брадикардию, гипертрофию левого желудочка и дифузно-дистрофические изменения миокарда.

Кардиолог
Здравствуйте,Константин. Аритмии очень разные.
То,что Вы описываете похоже на экстасистолию или фибрилляцию предсердий. Вам нужно снять ЭКГ для уточнения Вашено ритма
Терапевт
Здравствуйте. Это скорее всего вы ощущаете экстрасистолу. Это тоже нарушение ритма, проявляется внеочередным сокращением отделов сердца. Для уточнения необходимо сделать ЭКГ.

Терапевт
Здравствуйте. По вашим описаниям похоже на экстрасистолы, внеочередное сокращения сердца. Для диагностики необходимо сделать ЭКГ а так же холтеровское мониторирование сердца (запись ЭКГ в течении суток), так как в момент записи ЭКГ приступа может не быть.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего, вы ощущаете экстрасистолы. Начните обследование с ЭкГ.