Пятна на лице

Пару дней назад появилось на лице небольшое пятнышко, которое потом стало чуть больше, а через день-два появилось ещё одно. Я нанесла на пятнышки фукарцин на ночь. А проснувшись утром обнаружила ещё одно большое пятно и рядом маленькое. Не чешется, но щипит.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, подгрузила 2 фотографии, одна сделала вчера и вторая уже сегодня. Пятнышко важное и щипит, чем-то по ощущениям похоже как на ожог

Здравствуйте,Жанна.
На фото стрептодермия (наружная бактериальная инфекция кожи).
Распространяется с помощью рук, воды.
Заболевание заразно при тесном контакте.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Спрей Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней,
через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Одежду и постельное бельё менять почаще,стирать при высоких температурах, проглаживать с 2х сторон.

Здравствуйте, Жанна.
Прикрепите пожалуйста фото.

Похоже на инфицированный дерматит
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Наружно р фукорцин 2 р в день до 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек,полотенец
Не мочите 5- дней

Это стрептодермия бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Не заклеивать!
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Корочку не срывать.

Татьяна, я была в аквапарке в субботу, два пятнишка уже были, но после воды их больше не стало. Два новых появились вот сегодня после ночи, хотя вчера не мочила, обработала хлоргексидином и нанесла фукарцин. Подскажите, может какие-то анализы сдать, чтобы подтвердить диагноз? Просто какие-то проблемы на лице меня очень пугают.

Честно, анализы арка не нужно сдавать, есои только общий анализ крови, нет ли анемии и витД, что ослабляет кожный иммунитет.
Был небольшой дерматит, а потом присоединилась инфекция.

Татьяна, я сдавала анализы 13 февраля, до появления этих пятнышек. Никаких отклонений не было, результаты прикрепила. Татьяна, подскажите, пожалуйста, а на сколько вообще эта инфекция может быть опасной для кожи, может как-то осложниться или ничего страшного в ней нет, просто обрабатывать и все пройдёт?

Принятый ответ

Анализ не прикрепился, повторное фото высыпаний.
Если все хорошо по анализу, то вообще беспокойства нет.
Все пройдёт и ничего не остаётся.

Здравствуйте. Стрептодермия-Присоединение бактер флоры.
Наружно: обработка хлоргикседином 3 р в день, 10 дней.
Фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Не мочить водой 5 дней.
Полотенце и наволочку менять ежедневно.

Юлия Игоревна, скажите, пожалуйста, а что ещё может быть или это прям точно эта бактерия. Изначально, у меня на лице появилась крошечная красная точечка, немного выпуклая. Я не обратила на неё внимание и нанесло на лицо сыворотку сразу после этого эта точечка стала щипать, после чего 6а следующий день она стала заживать, но чуть увеличилась в размере и появилась вот сверху ещё одна, но она была как-бы уже чуть покрыта корочкой, я эту корочку содрала вместе с верхним слоем кожи и вот так образовалась эта вторая большая ранка. А сегодня я просто проснулась и обнаружила вот третью большую и чуть ниже ещё маленькая, которая как мне кажется тоже немного в размере увеличивается. Просто очень переживаю, пятна какие-то страшные и на лице.

Принятый ответ

В этой ранке бактерии, если вы сдираете, мочите или расчесываете-они распространяются на близлежащие участки. Вы можете сдать посев из очага на флору и чувствительность к антибиотикам и начать лечение кремом фуцидин, он имеет широкий спектр активности.

Здравствуйте, Жанна
На лице есть воспалительные элементы
- ограничить контакт с водой
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
-наружно можно без фукорцина фуцидин мазь 2-3 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь
- Не посещать сауну, бассейн

Здравствуйте.Имеет место импетиго.Проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Не мочить,не срывать корки.

Здравствуйте.
Это пиодермия, или вторичная бактериальная инфекция.
У детей на лице частое явление.
Наружно фуцидин крем 2 раза в день в течении 7-10 дней!