Дозировка Немазол
Здравствуйте. Ребенку 8 лет, вес 35 кг. при походе в туалет обнаружили у неё непонятного червячка (глист). Купили немазол таблетку 400 мг. В инструкции указано детям старше 3 лет выпить одноразово 400 мг. Дали ей 1 таблетки 409 мг. А в интернете посмотрели пишут что нужно 200 мг. Какая дозировка верная? И если дали 1 таблетку 400 мг. не будет ли никаких негативных последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все правильно. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд
Кал методом парасепт не сдавали ?
Даётся Однократно, с повтором через 14 дней (так как мало эффективен для яиц). Лечение энтеробиоза проводится не только ребенку, но и всем контактным (то есть всем членам семьи). Для начала рекомендуется сдать кал методом парасепт
Принятый ответ
Здравствуйте! Немозол детям старше 2 лет можно давать в дозировке 400 мг, ничего страшного. Вам желательно было сначала сдать анализ кала на яйца глистов, потом проводить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Детям с 2х лет дозировка 400мг 1 раз в день. Вы все верно сделали.
Вам нужно сдать кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Ориентироваться нужно на инструкцию препарату, это самая достоверная информация.
В инструкции к Немозолу чётко написано, что стандаотная доза при лечении гельминтозов для взрослых и детей старше 2 лет составляет 400 мг.
Так что вы всё сделали правильно, вреда не будет.
Для того, чтоб точно вылечить гельминтов, как бы замкнуть цикл их развития, рекомендуется повторить приём препарата через 14 дней.
Лечатся все члены семьи, кто живёт с ребёнком, так как яйца глистов очень легко передаются через бытовые контакты.
Принятый ответ
Добрый день. Всё правильно, Вашему ребёнку 400 мг.
Добрый день, Светлана. Не переживайте, ничего не будет. Дозировка верная для вашего возраста.
Здравствуйте
Немозол 400 мг, на вес ребёнка.
С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.
Светлана, здравствуйте!
Все верно сделали, дозировка для Вашего возраста 400мг однократно .
Для снижения риска повторного заражения необходимо тщательно мыть руки, коротко стричь ногти, проводить ежедневную смену нательного и постельного белья.
Сдайте кал на яйца глистов, соскоб с кожи заднего прохода, проводится утром до приема душа или подмывания.
Здравствуйте
Вы сделали совершенно верно
Дети старше 2 лет дозировка 400 мг однократно, затем через 14 дней повторить дозировку
Обязательно сдать кал на я/глист трёхкратно с интервалом 2-3 дня, и соскоб на энтеробиоз.