Чем лечить остриц
Добрый день. Подскажите чем лучше ребенку лечить остриц? Немазол? Вермокс? Перентал? Действительно ли что эти препараты очень токсичны? Переживаю за реакцию организма, читала что бывают побочки и аллергии. Глисты точно есть, видела глазами этих остриц. Анализы отрицательные. Выползают перед сном, ребенок ловит по несколько штук… Подозреваю, что они уже и у меня. Ребенку 11 лет, еще ни разу не принимали подобные препараты. Какой препарат эффективный и с наименьшими побочными явлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее эффективным препаратом в подобных ситуациях считают немозол.
Назначают немозол принимать однократно при энтеробиозе, согласно инструкции ,через 2-4 недели рекомендуют повторить.
Лечение рекомендуют всем членам семьи, так как высокий риск заражения и в случае не лечения членов из семьи, возможно повторное заражение.
Соблюдение гигиены - тщательное мытье рук, особенно перед едой, коротко остричь ногти, генеральная уборка в доме, промыть все игрушки мыльной водой, перестирать на максимальной температуре постельное/нательное белье, прогладить.
Мягкую мебель почистить мыльным раствором. Мягкие игрушки постирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
препаратом выбора при острицах является немозол, вермокс устаревший препарат.
Побочные реакции могут быть на любой препарат, но лечение необходимо в любом случае, так как остриц нужно лечить. Немозол обычно хорошо переносится
При возрасте старше 2 лет - стандартная дозировка - по 400 мг
Желательно двухкратно, с интервалом в 14 дней. Соответственно всем остальным членам семьи - так же рекомендуют пропить в той же дозировке двухкратно
Затем контроль, для подтверждения отсутствия глистной инвазии - трехкратно
Обработка одежды, нательного белья, постельного белья, обязательно мыть руки, стараться не трогать и не чесать анальную область
Принятый ответ
Добрый день
Да, действительно препараты достаточно токсичные для организма, поэтому как правило используется при подтверждении лабораторно либо при обнаружении остриц невооруженным глазом в ночное время или вечернее в перианальных складках
При обнаружении остриц, лечение рекомендуется пройти всем членам семьи для исключения повторного заражения.
Препарат выбора немозол старше 2 лет 400 мг
Рекомендуется принимать двух кратно, вторая доза через 14 дней
Так же рекомендуется обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного, стрижка ногтей коротко, частое мытье рук
Через 10-14 дней после последнего приема препарата, рекомендуется сдавать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендован приём препаратов:
- Альбендазол таблетки 400мг/суспензия
- Пирантел с 0 лет.
Принимается 1 доза, через 2 недели ещё 1 доза, чтобы исключить повторное самозаражение.
Лечение должны пройти все члены семьи!
После лечения через 6-7 дней сдаётся анализ.
Анализ сдаётся 3 раза с промежутком 2-3 дня.
Анализ- соскоб со складок ануса на яйца глистов.
Лучше рано утром и не подмывать после ночи.
Профилактика заражения:
- меняется постельное и нательное белье, стирка 40-60 градусов, прогладить горячим утюгом
- нижние белье меняется ежедневно, утром принимать душ
- мыть руки с мылом перед едой, коротко стричь ногти, не кусать их и не расчесывать анус
- проводится влажная уборка с мыльным раствором, помыть все дверные ручки, краны, кнопки
- пропылесосить ковры и мягкую мебель.
Препараты негативно скажутся на организме, если их принимать не по показаниям.
В такой ситуации показания есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов назначают Немозол таблетки 400 мг
Нужно дать 400 мг таблетки внутрь однократно.
Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.
Через 2 недели повторить прием препарата
Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей
Профилактика
Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.