Три эпизода обстукции подряд
Здравствуйте. У дочки орви сразу переходили в бронхит с обструкцией, 3 раза подряд. В последний раз аж до больницы. Сдавали анализы на аллергены, всё нормально. Только в риноцитограмме завышены нейтрофилы-100, остальное в норме. И очень волнует эозинофильный катионный белок, он повышен- 41,6.Были у пульмонолога, аллерголога, лора. Лор исключил аденоиды. Аллерголог сказала, что мы не её пациенты, у дочки нет аллергии. Есть подозрение на скрытые инфекции. Нужно сдать микоплазму пневнония, хламидия пневмония, цитомегаловирус. Дочка не болеет, но почти 3 месяца она постоянно чихает (5-10 раз в день)и иногда у неё отекает нос, не могу понять причину, аллергию же тоже исключили. Очень переживаю, сейчас 3 месяца не вожу в сад, чтобы ушла в ремиссию от обструкций. Нет ли риска астмы по анализу кат. белка? К кому ещё обратиться и что ещё можно проверить?
Здравствуйте. При повышении катионного эозинофильного белка почти в 2 раза риск по астме высокий. Используйте Монтелар 1 т вечером 1-3 месяца, Авамис в нос 2 р в день, для укрепления иммунитета Исиген 10 дней в месяц 3 месяца, при хрипах, одышках Симбикорт 80/4, 5 мкг 2 р в день.