Нет сформированного стула

Здравствуйте,со смешанного питания перешли на грудь и перестал формироваться стул,два дня вообще не было ,только пуки с жидкой,а сегодня помогла сходить ,т к плакал-а там жидкий жёлтый стул.привес за 11 дней 100 гр.(нам 1 месяц и 17 дней)может пустое молоко у меня,кушаем обычно две титьки долго,может для него мало или молоко пустое,что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
С вашими титьками все хорошо и молока в ней достаточно. Молодцы, перешли полностью на гв?? Продолжайте так же.
Теперь по поводу стула, он пенистый и жидкий.
Пенистый и жидкий стул обычно характерен для лактазной недостаточности .
Данное состояние не считается болезнью и проходит с возрастом. Чтобы пережить этот период рекомендуется давать Лактазар по 1 капс каждое кормление.
Транзисторное состояние, бывает, ребёнок перестаёт.
В грудном молоке больше лактозы, чем в смесях, особенно в передней части молока. Поэтому с переходом полностью на грудь и начались такие проблемы. На смешанном вскармливании те ферменты(лактазы), которые выделяются хватали для расщепления. А с увеличением обьема грудного молока это стало проблематично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эндже, может нужно сдать анализы калы для подтверждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эндже, может ввести докорм и какой тогда

Можете сдать кал на углеводы. По консистенции кала и проявлениям углеводы там скорее будут повышены. В основном при ЛН диагноз клинический.
Нет, докорм не рекомендуется. Каждое кормление добавляйте по 1 капс лактазара(или колиф).

Здравствуйте! При грудном вскармливании стул может быть в норме от 4-5 раз в день до 1 раза в 5-7 дней, главное при этом, чтобы у стул был нормальной кашицеобразной консистенции, не было беспокойства у ребенка. Грудное молоко не может быть пустым - это самая лучшая сбалансированная еда, что может быть для ребенка. Возможно ребенку не хватает Вашего молока, попробуйте провести контрольные взвешивания: взвесить ребенка до и после кормления в течение 1-2 дней, чтобы понять, сколько ребенок съедает молочка. На какой смеси был малыш? Возможно причина в лактазной недостаточности, тогда можно в каждое кормление давать беби док или лактазу беби 10 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, Нутрилон комфорт был докорм от 30 до 60 мл и привес в первый месяц 1000 кг а сейчас смотрю привеса мало

Нутрилон комфорт содержит сниженное количество лактозы, так как на ней ребенок хорошо прибавлял, то рекомендую прием фермента в каждое кормление (беби док, лактазар, лактаза беби), скорее всего это лактазная недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, с ней можно кормить гв

Да, конечно! Перед каждым кормлением нужно сцедить небольшое количество грудного молока (5-10 мл) и растворить в нем фермент (лактазар или лактаза беби 1 капсула; или 10 капель беби док) и дать ребенку из ложечки, затем кормить грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, как долго это делать и стул сразу наладится

Если Вы увидите эффект от применения фермента, который обычно наступает не сразу, а в течение 2-х недель, то в среднем до 6 месяцев, ближе к этому времени можно будет пробовать кормить без фермента лактазы, чтобы понять, прошла ли она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, поэтому нет прибавки в весе?то есть молоко не усваевается? правильно

Скорее всего (при лактазной недостаточности отмечается жидкий, иногда пенистый стул, плохая прибавка в весе), но и гипогалактия не исключена (нужно провести контрольные взвешивания). Если станет понятно, что молока не хватает, то нужен будет докорм. Если нутрилон комфорт подходила, то можно ею, если нет, то симилак комфорт 1 (в ней нет лактозы вообще), или любая безлактозная смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна,а мне нужно исключить какие то продукты питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, как правильно делать докорм

По описанным Вами симптомам, не нужно. Если есть высыпания, сухая кожа, шелушение, связь жидкого стула с употреблением Вами молочных продуктов, тогда нужна диета с исключением коровьего, козьего молока кисломолочных продуктов, говядины. Докорм после прикладывания к груди, объем - в зависимости от съеденного молока, веса ребенка, кратности кормлений - напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, это получается непереносимость белка молочного и теперь мы аллергии или это пройдти может

А у ребенка есть описанные симптомы? Почему сразу аллергики

Наличие у ребенка жидкого стула при полном переходе на гв, которое написано в Вашем вопросе говорит в пользу лактазной недостаточности, а не в пользу аллергии на белок коровьего молока. Напишите, есть ли симптомы еще какие-нибудь: сыпь, шелушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, сейчас приложу фото сыпи,но это сказали акне новорожденных

Принятый ответ

Да, это акне новорожденных, лечения не требует, пройдёт месяцам к 3-4. Поэтому достаточно добавления лактазы перед кормлением, Вам особая диета не нужна, старайтесь питаться разнообразно, полноценно.

Здравствуйте) клинически у ребёнка лактазная недостаточность, добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением. Сдайте кал на углеводы и копрограмму

Здравствуйте.
Сохраняйте и дальше гв, прикладывайте к груди так часто, как ребенок просит, если мальчик старается, сосет долго, в этом нет ничего страшного.
В кормление добавляйте лактазу.