Результаты анализов
Доброго времени суток! Дочка 3,5 месяцев не какает самостоятельно , приходится стимулировать микролаксом через 5-6 дней. Данные проблемы начались с месяца. Полностью ГВ. Были на приёме у гастроэнтеролога несколько раз. Сначала нам назначали дюфалак , который нам не дал никакого эффекта. Теперь нам назначили пить по 7 мл воду Донат . Нужна ли она вообще нам? Сдали анализ крови . Результаты прикрепила , посмотрите, пожалуйста, вижу что у нас есть какие-то отклонения .
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь без отклонений.
Стул не грудном вскармливании может отсутствовать до 5-7 дней. При хорошем самочувствие ребёнка. Ребёнка беспокоит отсутствие стула ?
Как мочится, как дела с прибавками веса?
Стул после микролакса отходит мягкий, без крови, слизи?
Ирина Михайловна, родились 3520
На данный момент 6700 весим.
Дочку начинает беспокоить отсутсвие стула где-то на 4 сутки. Ножки поджимает , во время кормления грудь бросает , нервничает.
Мы едим без графика , по требованию.
После микролакса стул жидкий , слизь бывает.
А без микролакса не помогают например высаживания, массажик, раздражение области ануса?
Кормить по требованию это очень хорошо.
Донат магния можно конечно попробовать, выпускать газики не забывайте, но эффекта может не быть. Иногда бывает, что стул появляется самостоятельный после введения прикорма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови отклонения в пределах вашего возраста, то есть норма.
Всё таки проблему надо решать, рекомендую обратиться к другому гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита в организме нет. До 6 месяцев физиологическое снижение гемоглобина у детей за счет перестройки фетальной формы на взрослую.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Копрограмму кала не сдавали? УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализ крови хороший у ребенка соответствует возрасту .
Магний Донат обладает очень хорошим послабляющим эффектом , поэтому доктор вам его назначил .
Так же рекомендую сдать анализ копрограммы развернутый ( анализ кала на скрытую кровь и реакция на белок ) и узи внутренних органов
Екатерина Андреевна, а эту воду прямо с газами можно давать?
Или Газы сначала нужно выпускать?
УЗИ делали в месяц .
Там все нормально было. По копрологии была скрытая кровь и белок. Но я исключила из рациона все молочное ещё месяца три назад
Поэтому копрограмму контроль после смены вашего питания .
Магний Донат выпускаем газы и потом уже даем .
Екатерина Андреевна, после смены питания тоже сдавали месяц назад. Там так же была скрытая кровь . Я сейчас прикреплю анализ