Снижает ли контрацептивный эффект Нова ринга препарат офломикол?
Добрый день. Последние месячные были 13 - 17 число. Прерванный половой акт был 23. Почти год (10 месяцев) пользуюсь нова рингом. Но недавно я начала проходить курс лечения офломиколом (на носила на лицо 2 недели два раза в день, затем 1 неделю 1 раз в день). Очень боюсь, что снизился контрацептивный эффект и есть большая вероятность забеременеть.
Да
20 лет
Здравствуйте, никакой связи нет, это местный противогрибковый препарат. Он никак не влияет системно, тем более на концентрацию кок.