Плачет ребёнок

Добрый вечер ! Моему сыночку 3,5 месяца , стал в день по два раза плакать ни с того ни с сего , лежит играется и резко начинает плакать , даже закашливается проплакал минут 30 и ни чем его не успокоить , кой как угомонился потом сразу веселый улыбается , до 3,5 месяцев ни плакал вообще . В 3 месяца прошли все обследования все норма, узи головы норма , животик не беспокоит так как пукает Газы отходят и на этот момент покакал перед тем как плакать , думаю что это не из за животика точно . Доктор подскажите в чем причина , или это он показывает свой характе, принимаем глицин 1/4 два раза по назначению невролога

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? С чем сами связываете плач? Во время плача ножки поджимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, на ив смесь Кабрита голд на козьем молоке, сама не понимаю играется и резко начинает плакать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, ножки не поджимает в этот момент

Беспокоить может много причин. Есть так называемый фиолетовый плач, когда ребенок плачет без причины, можете почитать о нём в интернете, возможно, это ваш случай.
По какому поводу невролог назначил глицин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин может быть несколько: колики, которые могут беспокоить ребёнка до 4-6 месяцев. Выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот. Комплекс препаратов эспумизан плюс пробиотик биогая 5 кап 1 раз в день.
Период дентации, можно использовать гели местно без лидокаина, нурофен 5-10 мг на кг массы тела или парацетамол 10-15 мг на кг массы тела.
Скачок роста , в связи с чем меняется решим ребёнка и возможно беспокойство связано с тем что малыш устал.
Вам нужен осмотр педиатра очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, могут быть и колики, и младенческая дисхезия(физиологичечкое состояние при котором ребенок начинает кричать/плакать чтобы попукать или покакать), дентация зубов которая тоже может дать боль (когда зубки начинают еще внутри десны расти).
Перед этим прививки, кровь не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Айсел, прививки ещё не делали так как низкие нейтрофиллы записались на приём к гематологу , кровь сдавали неделю назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявление колик, повышенного газообразования или синдром фиолетового плача, почитайте о нем в интернете. В этих случаях придерживайтесь общих рекомендаций:
- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования;
- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов