Консультация педиатра /

Плачет ребёнок — вопрос №1494610

Добрый вечер ! Моему сыночку 3,5 месяца , стал в день по два раза плакать ни с того ни с сего , лежит играется и резко начинает плакать , даже закашливается проплакал минут 30 и ни чем его не успокоить , кой как угомонился потом сразу веселый улыбается , до 3,5 месяцев ни плакал вообще . В 3 месяца прошли все обследования все норма, узи головы норма , животик не беспокоит так как пукает Газы отходят и на этот момент покакал перед тем как плакать , думаю что это не из за животика точно . Доктор подскажите в чем причина , или это он показывает свой характе, принимаем глицин 1/4 два раза по назначению невролога

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? С чем сами связываете плач? Во время плача ножки поджимает?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, на ив смесь Кабрита голд на козьем молоке, сама не понимаю играется и резко начинает плакать

Клиент
Зоя, ножки не поджимает в этот момент
Педиатр
Беспокоить может много причин. Есть так называемый фиолетовый плач, когда ребенок плачет без причины, можете почитать о нём в интернете, возможно, это ваш случай.
По какому поводу невролог назначил глицин?
Педиатр
Здравствуйте. Причин может быть несколько: колики, которые могут беспокоить ребёнка до 4-6 месяцев. Выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот. Комплекс препаратов эспумизан плюс пробиотик биогая 5 кап 1 раз в день.
Период дентации, можно использовать гели местно без лидокаина, нурофен 5-10 мг на кг массы тела или парацетамол 10-15 мг на кг массы тела.
Скачок роста , в связи с чем меняется решим ребёнка и возможно беспокойство связано с тем что малыш устал.
Вам нужен осмотр педиатра очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, могут быть и колики, и младенческая дисхезия(физиологичечкое состояние при котором ребенок начинает кричать/плакать чтобы попукать или покакать), дентация зубов которая тоже может дать боль (когда зубки начинают еще внутри десны расти).
Перед этим прививки, кровь не брали?
Принятый ответ
Клиент
Айсел, прививки ещё не делали так как низкие нейтрофиллы записались на приём к гематологу , кровь сдавали неделю назад
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть проявление колик, повышенного газообразования или синдром фиолетового плача, почитайте о нем в интернете. В этих случаях придерживайтесь общих рекомендаций:
- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования;
- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов