Консультация психолога /

Ссора с сестрой мужа — вопрос №1287528

Здравствуйте ,я с мужем живу 3 года у него есть сестра у сестры дочь ,у нас мужем выходные не совпадают и мы видимся редко ,один раз в неделю и сестра об этом знает ,и она берет и звонит ему с самого утра в наш единственный выходной и просить его что бы он посидел с дочкой а она поедет на работу а на роботу она могла бы и вечером пойти ,зачем так сделала я не пойму ,посмотрим как куда то едем она опаздывает и постоянно возвращается обратно домой ,а мы сидим и ждём её по часу я на полном серьёзе говорю по часу ждём, и вот вчера тоже самое мы собрались в деревню все были с работы и она тоже ,она звонит и говорит то что они уже собрались,мы приехали у неё были пакеты она вышла и пошла спускаться мы закрыли квартиру спустились она такая а где пакеты ? Муж говорит какие пакеты они же у тебя ,она такая нет я их там оставила я говорю а ты что ушла не че не сказала? Она такая я думала вы видели ,капец блин ,муж говорит я щас поднимусь почему она такая а я пойду тоже посмотрю выключила я там все или нет ,я говорю ты че серьёзно ты сидела не могла посмотреть видео не могла сделать ? Как специально я так думаю потому что она так всегда делает всегда возвращается и она знает то что мне это не нравиться если собралась значит собралась мы даже может на пол пути развернуться и поехать смотреть закрыла ли она там дверб ,я сума схожу, и короче я развернулась и ушла на улицу ,поехали в деревню все без настроения, потом приехали в город с мужем мы поругались он сказал то что я не права я убежала как ребёнок, я говорю 100 раз просила то что бы он поговорил с ней что бы она так не делала он сам прекрасно знает то что мне это не нравиться ,я к сестре его хорошо отношусь я не сказала бы то что я что то против её нет ,просто почему когда она просит что то он бежит и делает она балкон весь захламит и летом каждое лето просит что бы он ей его разобрал ,она же может, я говорю зачем она так делает ? Если можно сразу все норм сделать а не кидать
По всеми бвлкону,а когда я прошу что бы он поговорил с ней и больше такого не было он не делает он не разговаривает а я должна под всех подстраиваться ,я у него на последнем месте это вот моё мнение ,потому что как ей надо он бежит ,а как я прошу так не фига ,мне обидно ,она разведена, подскажите что делать пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Ирина!
А что Вы у мужа конкретно просите? Он ничего не делает, отказывает Вам?
Вы можете не подстраиваться под всех. Если муж соглашается сидеть с дочкой сестры, то это он сидит с дочкой сестры, а Вы можете не сидеть и идти по своим делам. Либо нужно договариваться с мужем заранее, что конкретный выходной день Вы проведёте вдвоём.
Психолог
Здравствуйте! Сестра мужа делает это не специально и не кому-то назло. Это её особенности поведения. Возможно даже заболевание.
А под себя нельзя менять людей и указывать как им себя вести. А вот собственное поведение можно изменить и научиться контролировать свои эмоции.

Логопед, Психолог
Ирина, здравствуйте.

Необходимо покойного поговорить с мужем, используя я сообщения и говоря без скандала и оскорблений, о своих чувствах и потребностях.

Но, муж может иметь свою точку зрения и тогда нужно учиться искать компромисс и выстраивать ваши личные границы, и границы семьи.

Не вмешиваться в отношения мужа и сестры. А строить только ваши отношения с мужем.