Внутривенные капельницы железа
Добрый день! Подскажите, есть ли показания к введению препаратов железа внутривенно? Гемоглобин 130 г\л, ферритин 25 нг\мл. Принимаю препараты железа перорально, но ферритин не поднимается (скорее всего из-за проблем с ЖКТ - наличие хеликобактерной инфекции; также имеется гипотиреоз). Если можно ставить капельницы, какой препарат наиболее эффективен, без сильной побочки? Заранее спасибо
Гипотиреоз
35 лет
Здравствуйте, какие препараты железа принимали и сколько по времени - до контроля ферритина повторного?
Здраствуйте! Ферритин и хеликобактер никак не связаны.
Я не вижу показаний для проведения железосодержащей терапии. Постарайтесь увеличить долю мясных продуктов в рационе!