Расшифруйте анализы
Ребенок 5 лет, после 3 эпизодов бронхита появился хрип или свист в дыхание. Обратились к пульманологу , было назначено месяц пульмикорта, и сдали анализы. Есть ли что-то ,что нужно лечить? И не много ли месяц пульмикорта 0.25/2 мл - 2 раза в день. Он же гормональный вроде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, педиатрическую аллерго-панель.
По анализам причинно-значимых микробов не выявлено.
Лечение врача адекватное, та как есть риск по Бронхиальной астме.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобрана доза адекватная.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е,эозинофильный катионный протеин, респираторную аллергическую панель.
С результатами консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По анализам крови у ребёнка хр носительство Ch pneumonia. Причём острая, фаза, т к повышены IgM. Вы антибиотики прописали?
Так как у малыша средний риск по развитию бр астмы: три эпизода обструктивного бронхита, то нужно сдать анализ крови IgE, эозинофильный катионный белок.
Если родственники с аллергией и бр астмой по Вашей линии и линии отца?
Что касается лечения пульмикортом, то оно адекватное, у всех малышей хрипы лечатся так.
Также в качестве реабилитации можно делать ингаляции в соляной пещере по 10 дней в месяц 3 месяца подряд
Плавание в теплом бассейне для закаливания организма.
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте) учитывая рецидивирующих обструкции сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Ингаляции с пульмикортом продолжайте, в Вашем случае они показаны и оправданы.