Тяжёлое дыхание у ребенка 1,5 месяца

Добрый день! У ребенка в 1,5 месяца, дыхание в фазе глубокого сна, как будто тяжёлое, она когда засыпает, идёт сначала фаза быстрого сна, дышит учащенно, глазки приоткрывает, но вроде это все норма, а вот когда проваливается в глубокий сон, вдох делает нормально, а выдох как будто сложно ей, видео могу загрузить. В месяц были на ЭКГ, сказали тахикардия, но сказали не критично, так как в момент ЭКГ сосала грудь, по УЗИ сердца, тоже направили к кардиологу, результат на руки не взяли, точно что именно у нас там не так, сказать не могу, но врач УЗИ тоже сказала ничего критичного, только наблюдаться у кардиолога. К кардиологу поедем 17.03, но переживаю за дыхание которое у ребенка

Нет
31 год
14 Марта ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в фазе глубокого сна в норме может меняться дыхание. Видео покажите пожалуйста. Нужно оценить ЭКГ и узи сердца чтобы сказать что у ребенка с сердечком все хорошо.
Если ориентироваться на ваше описание - патологии сердца нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотреть альбом «13 марта 2026» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/9PTwtRZSEXyRpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Исследований к сожалению дома нет, ещё у нас на текущий момент простуда, заложен нос, кашель, и это дыхание в глубоком сне стало ещё тяжелее, она дышит, выдохи тяжёлые и с замиранием,ссылку на видео тоже приложу, педиатр был на осмотре, послушал, посмотрел горло, сказал, что само горлышко красноватое, но температуры у нас нет.
https://disk.yandex.ru/i/pcnz6TWY2_WORg

Здравствуйте!
По описанию можно предположить вараинт нормы для ребенка грудного возраста.
Если есть возможность прикрепите ссылку на яндекс диск.
А также прикрепите пожалуйста экг и узи сердца для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/pcnz6TWY2_WORg

Принятый ответ

Ознакомилась с видео. Дыхание без патологии. По видео можно предположить, что заложен носик у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время голубого сна, как правило меняется и дыхание и становится глубоким. Также как во время поверхностного сна, люди дышут более часто и поверхностно.
То что Вы описали по эхокардиографии сердца и электрокардиограммы, то входит в возрастную норму ребёнка. Иначе Вас бы предупредили и более раньше отправили к врачу на консультацию.
Если же есть исследования дома , то прикрепите их пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/pcnz6TWY2_WORg

Вероятнее всего по видео и по жалобе, данное дыхание связано в респираторной инфекцией и небольшим нарушением дыхание. Главное, что в легких без патологии, тк ребёнка посмотрел педиатр. Не волнуйтесь, дыхание восстановится после полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️

Пожалуйста! Здоровья Вашей семье 🙏