Что вас беспокоит?
Искусственное вскармливание
Месяц на ив(смесь нан опти про). Кушали хорошо по 100, потом перешли на 120 (неделю ел) через 3 часа. Но потом стал отказываться. Сьедает половину и начинает плакать, ногами дёргать. И больше не ест. Пыталась увеличить промежуток между кормлениями до 4 часов, но все равно сьедает только половину. В период бодрствования активен. Стул 1 раз в сутки.малышу 2,5 мес
Здравствуйте! При кормлении в животике бурлит? Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови? Покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?
Зоя, срыгиваний нет, покраснений тоже, животик при кормлении не бурлит, но когда съест 60 мл начинает ногами сучить и выкручиваться и дальше не ест.стул 1 раз в сутки, не пениться, крови нет.
Пробовали подержать вертикально, когда начинает беспокоиться, а потом продолжить кормление?
Зоя, да. Может чуть ещё скушать.
Вероятнее всего у ребенка начался период коликов. Нужно выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями. Можно давать препараты симетикона. Также рекомендуется сдать копрограмму (анализ кала) для исключения нарушения переваривания и воспаления и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 202319 ответов
- 12 Сентября 202514 ответов