Консультация педиатра /

Недоедает норму смеси — вопрос №2426020

Здравствуйте, ребенку 2 месяца и три дня, по таблице смеси на 1 прием 120 мл 6 раз в день, смесь нутрилак, ребенок съедает от 60 до 90 мл с аппетитом, а потом начинает капризничать, до конца доедает редко, чаще всего остаётся от 10 до 30 мл, докормить позже получается редко, вес прибавляет хорошо по 1.5 кг в месяц, беспокойный в конце кормления и в животе скапливается много газов, бутылочки с сосками меняли три раза, особо ничего не поменялось, переживаю, что в день ребенок съедает от 550 до 600 мл при норме в его возрасте 850, водой допаиваем 90 мл в сутки, стул 1 раз в день, стоит ли волноваться из-за отсутствия аппетита?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Как вес набирает малыш?
На таблицах смеси всегда написаны высокие дозировки смесей.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, вес прибавляет хорошо почти по 1.5 кг в месяц

Педиатр
Вес набираете отлично.
Не заставляем кушать, сколько съедает , значит это норма для малыша.
Мы смотрим на аппетиты ребенка.
90 мл достаточно малышу .
Педиатр
Здравствуйте
Если весовая прибавка по месяцам в норме, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Какой долженствующий вес ребёнка? С каким весом родился ? Мы ориентируемся по прибавкам . В 2 месяца условно 1/6 от массы тела .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, 5.400 сейчас, при рождении 3390
Педиатр
На ваш вес , если кушать 8 раз в день каждые 3 часа , то по 112 мл норма , суточный объём 900 мл . Не нужно заставлять насильно кушать .
Педиатр
Здравствуйте
Прибавка в весе у вас отличная! Значит малыш наедается и ему все хватает
Объем кормления с 6 недель до 4 месяцев 1/6 массы тела в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес у ребёнка?
Норма считается по весу 1/6 , но не более 1000 мл.
Кормить можно по требованию.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, сейчас 5.400 при рождении 3390
Педиатр
Прибавка очень даже хорошая, значит ребёнку хватает. Кормите по аппетиту
Педиатр
здравствуйте!
Нормы условные, каждый ребенок индивидуален, главный ориентир - прибавка массы тела. Вам не о чем беспокоиться.

Кормите под углом 45-60 градусов, выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления носить вертикально столбиком, пока не выйдет воздух.
Кормления по требованию, насильно кормить нельзя, если ребенок наелся.