Консультация ветеринара /

Кошка отказывается от пищи, много пьет, все время лежит — вопрос №1452433

Абиссинская кошка, 5 лет, неделю стала отказываться от пищи, ела очень мало, стала больше пить. Ветеринар поставил диагноз кольцевироз, температура была завышена и язвы во рту, анализ крови не делали, 5 дней кололи антибиотик, преднизолон и витамин, пасть брызгала мирамистином. Два дня после лечения кошка нормально ела и играла, стул стал жиже, но не понос. На третий опять все заново, появилась рвота сразу после еды . Сменила клинику, температура в норме, язв нет, сделали анализ крови- высокий ЛДГ-984. Переодически бывает рвота. Ест мало, купила лечебный корм Роял канин (Гастроинтестинал), ест маленькими порциями 2 дня, вечером требует сырую куриную грудку (любимая еда) съедает 30 гр., стул нормализовался, ходит раз в 3 дня

Возраст: 41

Ветеринар
Добрый день,
прикрепите, пожалуйста, результаты анализов за последнее обследование и выписку, какое было проведено лечение. Есть ли обработки у животного от паразитов? Вакцинации? каким образом подтверждали наличие калицивироза?
Принятый ответ
Клиент
Алена, Здравствуйте, выписки по лечению нет, диагноз кольцевироз по внешнему осмотру поставили и назначили лечение, по этому клинику сменила. В новой клинике, очень удивились диагнозу, без анализа крови. Сроки прививок закончились, перед тем как ей заболеть, от паразитов 6 месяцев назад давала лекарство. От кальцивироза ни разу не прививала

Ветеринар
Калицивирус ставится по смыву со слизистой оболочки рта, носа.
Анализ крови тоже очень специфический, так как не даёт полной картины состояния животного.
Креатинин повышен, у кошек он в норме до 140 мкмоль/л. А из за чего повышен, неизвестно. Или воспалительный процесс в мочевыводящих путях, обструкция, сильное обезвоживание, отравление.
Сколько весит животное?
Если были комплексные вакцинации, то против калицивируса она привита.

Клиент
Алена, кошка с лишним весом, до болезни весила 5,6 кг, сейчас 5,0кг похудела за 3 недели. Она стерлизованная
Ветеринар
На ее вес ей нужно 220 мл воды. Можно в корм добавлять, в воду постный не первичный бульон добавлять, чтобы был интерес к воде.
Можно брать влажный корм линейки гастро от Роял Канина. Паштеты.
Стул раз в 3 дня нехорошо.
Можно подключить Дюфалак 2 мл, 2 раза в день, за час до еды.

Рекомендую:
1. Сдать общий анализ мочи.
2. Общий анализ крови.
3. Общий белок, аст, щелочная фосфатаза, электролиты, альбумин, билирубин.
4. Обзорное узи брюшной полости.
Что даст полную картину, что происходит с животным.
Клиент
Алена, Спасибо