Консультация ревматолога /

Нормальный ли уровень мочевины? — вопрос №1287819

Сдавал анализ крови, показывает 363,4 мкмолль/л. Справа в нормальных значениях написано, что норма - от 208 до 428. Но в интернете находил информацию, что уже от 360 уже гиперурикемия. Это правда? Стоит ли идти к врачу?

Мужчина, 35 лет, из хронических заболеваний - гастрит и холицестит хронические. В целом особых жалоб на здоровье нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, холицестит

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Видимо, вы говорите не о мочевине, а об уровне мочевой кислоты.
Это нормальный уровень мочевой кислоты, без патологии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас нормальный уровень мочевой кислоты. Разные лаборатории делают на разных аппаратах, поэтому референсные значения могут отличаться.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте.
Да, это нормальные показатели мочевой кислоты.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Клиент
Надежда Яковлевна, 173 рост, 67-68 вес
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда проблем точно нет) при ожирении можно было бы "придраться" к цифрам таким, при нормальном весе - 420 для мужчин верхняя граница нормы.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Уровень мочевой кислоты в пределах нормы.
Целевой уровень ниже 360 это для пациентов с подагрой.
Норма для здоровых людей ниже 420мкмоль/л.