Отличие препаратов
Здравствуйте какие отличия между аспарагиновой кислотой и ацетиламиноянтарной кислотой? Как они проникают через ГЭБ? В частности интересует препатат когитум и БАДы с содержанием аспарагиновой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Когитум это калиевая соль ацетиламиноянтарной кислоты, производное аспарагиновой кислоты (но не одно и тоже, что и Когитум) - оригинальный препарат, биологически активное соединение, содержащееся в ЦНС, фактически кирпичики, структурные единицы, из которых состоит центральная нервная система: головной и спинной мозг. Что касается БАДов - то в составе могут содержаться вспомогательные вещества и меняться технология изготовление на усмотрение завода-изготовителя. Клинических исследований они не проходят. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.