Когитум дозировка

Здравствуйте, ребенку 2 года, нет речи, не понимает обращенную речь, нет указательного жеста, нету звукоподражания животным, ровно месяц назад появились рядочки во всем, что видит.так же кружится часто, ходит на мысочках.Может сделать ладушки и «дай пять» , очень тактильный и нежный, ест все что ему дадут, любит когда много народу дома и если видят как играют дети, присоединяется к ним.с эмоциями нет проблем , смеется и даже очень подвижная мимика.спит хорошо.До 1,5 лет развивался по нормам, и были слова «папа,мама,дай/на» понимал слова «пошли гулять, спать, кушать» потом произошел будто откат и перестал вообще говорить и понимать. Врач сказала интеллект не задет, но аутические черты присутствуют.выписала нам когитум 5мл 2 раза в день, получается в день одна ампула. Так же магний 5мл 2 разв в день .Не большая это дозировка когитум? Везде читала и пишут что в таком возрасте дают 1/2 ампулу в день, не больше, а нам выписали целую ампулу в день.на 30 дней.

Гемофилия
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первично необходимо ребенка обследовать:
-консультация сурдолога
-АСВП
-УЗДГ БЦС
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, NSE, белок S100, антитела к глиадину
Когитум стоит принимать только после ЭЭГ.
Дозировка-по 5 мл 1 раз в день-1 месяц, затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите а слух нужно проверять даже если он слышит рекламу из другой комнаты и бежит ? И если шепотом ему скажу ладушки далеко он тоже может сделать и слышит. Но на имя,звуки не реагирует, может упасть что-то сзади громко он даже не обернется. Но слышит звук микроволновки издалека или если дверь откроется

Слух нужно обязательно проверять при задержках развития, даже если нам кажется, что ребенок все слышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Анатольевна, поняла, спасибо

Не за что! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте .Желательно всё таки дообследовать ребёнка, обязательно нужна консультация доказательного психиатра , также необходимо проверить слух у сурдолога. Если всё же начинаете принимать когитум, не боле 5 мл ,утром ,курс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асият Физулиевна, подскажите, а если ребенок слышит рекламу из другой комнаты, и мультики и бежит сразу на звук, так же могу сказать ему шепотом что-то «ладушки например» и он может повторить, значит слышит ? Так же звук микроволновки, ключей, слышит

cлух может быть нарушен частично

послушаййте лекции на ютубе Елисея Осина про РАС .чтобы вы сами лучше разбирались в этой теме ,а после сходите к психиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асият Физулиевна, благодарю , посмотрю ??

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое то обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, нет, сказали сначала месяц когнитум принимать, а потом уже назначали ээг ночной мониторинг и аудиометрию слуха .

Все же я бы рекомендовала сначала пройти обследование а только потом лекарства, ноотропы не имеют доказанной эффективности и косвенно могут провоцировать эпи активность.