Воспаление верхнего века

Добрый день, появилось уплотнение над глазом, подскажите как убрать. При надавливании немного болит. Перед тем как появилось и сейчас было недомогание: насморк, немного горло болело, без температуры .

Гипертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Расположение образования выше подвижного века. На ячмень или халазион не похоже. Можете, пожалуйста, прислать фото с закрытым веком? А также подскажите, сколько дней назад появилось образование?

Здравствуйте, прикрепил фото с закрытым веком. Появилось сегодня, до этого как и говорил легкое недомогание, при нажатии болит

Посмотрела. При таком расположении, пограничном, возможно и ячмень. Но может и, например, нагноившаяся киста. Поэтому сейчас порекомендую на веко мазь флоксал или тетрациклиновую мазь ( первая предпочтительнее). Наносить наверх на кожу века 2 раза в день. Курс 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. В
А также возможно понадобиться УЗИ мягких тканей этой области, если от мази не будет динамики