Расшифровка биопсия
Расшифровка биопсия, Сначала направили на узи малого таза, Толщина эндометрия: 8 мм. Свободная жидкость: есть. Локализация: в дугласовом пространстве. До 20 мл. Аспирационная биопсия эндометрия от 13.02.2023 Фрагмент слизистой оболочки цервикального канала. Нужна расшифровка этой Биопсии Хронические забеливания фиброаденомы в правой молочной железе; фиброаденомы в левой молочной железе.
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Нерегулярный цикл? Бесплодие? По поводу чего делали биопсию?
Лейла, по поводу бесплодия , Категория 3
N85.8 - Категория 3
N85.8 - Другие уточненные невоспалительные болезни матки а это что значит ?
Это кодирование по международной классификации болезней. В аспирате почему-то только фрагменты цервикального канала, возможно, образец взят неверно. Вам не делали гистероскопию?
Лейла, нет не делали
Лейла, на следующий недели будут делать
Принятый ответ
Для 18-го дня цикла эндометрий тонковат, есть подозрение на хронический эндометрит, также могут быть и внутриматочные синехии. В этом случае лучше сделать гистероскопию с ИГХ исследованием эндометрия, сдать анализы на маркёр СD 138.
Лейла, спасибо вам большое
Здравствуйте, по поводу чего делали биопсию? По результатам гистологии все хорошо проблем нет
Анастасия, бесплодия
Гистологию во время гистероскопии брали?
Принятый ответ
Добрый вечер
В результате нет соскоба именно из полости матки(либо не удалось забрать материал, либо неверно провели), в соскобе только материал шейки матки, там все хорошо