СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужно ли делать игх?

При взятии биопсии, был поставлен диагноз:Морфологическая картина интроэпитальной неоплазии 2 степени (vin 2, hail) с лейкоплакией вульварного эпителия, формированием небольшой папилломы. МКБ-10 N90,2. МКБ-0 8077.

Гипертония
42 года
17 Февраля 2024·Просмотров: 202·Лидия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Нет, ИГХ в вашем случае не нужна, биопсия описана достаточно подробно и данных за онкологию нет. Вам нужно обратиться к гинекологу для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

ЯрослСава Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ярослава Игоревна, спасибо большое,вы меня успокоили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ярослава Игоревна, скажите пожалуйста но удалить же надо всё таки раз такой диагноз?

Удаление вряд ли нужно, здесь нужна конизация шейки матки. Гинекологи в данном случае более компетентны, чем онкологи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ярослава Игоревна, не шейки матки, а вульвы я про то что неоплазия 2, достаточно не хороший диагноз и лучше это удалить.

Принятый ответ

Прошу прощения, описалась. В любом случае, вам нужно с гинекологом сначала решить вопрос о лечении.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.