Стационар или дома

Добрый вечер! После энмг и уздг н конечн, назначил хирург: реополиглюкин, Актовегин, пентоксифиллин, галидор в стационаре. Он почти не видит, в больнице будет ещё стресс, можно ли дома капельницы? Их все одновременно? И какие дозы? Сейчас принимает таблетки месяц сулодексид после 15 уколов вессел Ду Эф

Диабет 2, ретинопатия, Полинейропатия, инсульт 4 г назад
63 года

Здравствуйте. Там указано в скобках "амбулаторно" то есть вы можете получить препараты в дневном стационаре поликлиники по месту жительства.
Реополиглюкин по 200 мл внутривенно капельно 7-10 дней;
Актовегин не имеет доказанной эффективности, поэтому не вижу в нем явной необходимости, в своей практике пользуюсь только доказанными препаратами.
Пентоксифиллин можно принимать в таблетках по 200мг 3 раза в день курс 1 месяц
Галидор тоже в таблетках по 100мг 2 раза в сутки курс 2-3 недели. (Но он тоже не имеет доказанной эффективности)
Перед использованием любых препаратов обязательно ознакомиться с противопоказаниями в инструкции (препараты можно использовать далеко не всем).

Дмитрий, спасибо большое, может тогда продолжать вессел Дуэ ф? Он реально помогает. Добавить таблетки пентоксифиллин и одну капельницу, реополиглюкин, ее можно и на дому.

Принятый ответ

Да, согласен с Вами, можно так.
Вессел Дуэ Ф хороший препарат с доказанной эффективностью!

Дмитрий, всё, спасибо, Поняла! Удачи Вам!