Атеросклероз

Здравствуйте! Мужу 44 года, на мскт определили атеросклероз коронарных артерий. Что нужно принимать, чтобы снизить риски заболевания? в нашем городе нет хороших врачей. помогите пожалуйста! Какая диета должна быть?

нет
44 года

Здравствуйте
Контроль артериального давления, контроль холестерина (сдавали на него анализ)
Диета как правило с ограничением жирного и жаренного

Здравствуйте. Есть сейчас у мужа какие то жалобы? Какой уровень АД? Анализы на холестерин и его фракции не сдавали? Какие хронические заболевания?